Среди участников госпрограммы софинансирования пенсий распределили денежные призы

Среди участников госпрограммы софинансирования пенсий распределили денежные призы

Призы «Новогодней копилки» ушли в районы
01 февраля 2012, 15:08
724
За победу в «Новогодней копилке» боролись 1 100 амурчан. Как участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, они в декабре прошлого года сделали взнос на свой счет в Пенсионном фонде в размере 2 000 рублей.

По итогам акции по 2 000 рублей дополнительно на свои пенсионные счета получат трое человек — жители Завитинска, села Томичи Белогорского района и Свободного. В пресс-службе амурского управления Пенсионного фонда России отметили, что большинство претендентов на призы были жителями Благовещенска.

Более восьми миллионов  рублей внесли амурчане на свои будущие пенсии в рамках госпрограммы софинансирования в декабре 2011 года.  Это четвертая часть всего годового объема перечислений: в течение всего 2011 года граждане уплатили 29,8 миллиона рублей.

— «Декабрьский подъем» понятен: участники программы поспешили перечислить минимальные 2 000 рублей на свой пенсионный счет, чтобы затем государство умножило эти накопления. Для привлечения внимания «отстающих» отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области объявило акцию «Новогодняя копилка», — пояснила представитель фонда Наталья Шлямова.

На сегодняшний день в программу государственного софинансирования пенсии в России вступили более шести миллионов человек. В Амурской области — почти 50 тысяч.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа