Станислав Мелюков предложил выселять наркоманов из муниципальных квартир

Станислав Мелюков предложил выселять наркоманов из муниципальных квартир

В Белогорске прошло совещание антинаркотической комиссии
15 апреля 2011, 17:57
912 2
Сегодня, 15 апреля, в Белогорске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту. В первом квартале этого года на территории города было выявлено пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Четыре из них отнесены к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято около 2,5 килограммов наркотических средств, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Чтобы добиться результатов в борьбе с наркоманией, необходимо действовать совместно, — сказал глава города Станислав Мелюков. — Мы предлагаем наладить обмен информацией между администрацией и белогорским отделом службы по контролю за наркотиками. Городские власти могут оказать содействие в выселении жильцов-наркоманов, организовавших в муниципальных квартирах наркопритоны.

Еще один вопрос, который обсудили члены антинаркотической комиссии — выявление и уничтожение очагов произрастания конопли. В Белогорске самым неблагополучным районом остается село Низинное — здесь зафиксировано три очага общей площадью десять гектаров.

Как рассказала заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова, в этом году администрация приняла решение изменить тактику борьбы с коноплей. Если раньше по полю пускали гусеничную технику (в прошлом году это были танки 35-й Армии), то в этом году коноплю «отравят» гербицидами. На покупку 40 килограммов «Ураган-форте» и 1,2 килограммов «Лограна» из городского бюджета было выделено около 24 тысяч рублей. Работы по уничтожению очагов пройдут в мае.

Кроме того, глава города поручил отделу по экономической политике, просчитать цену рекультивации земель в селе Низинном, а так же рассмотреть возможность передачи «неблагополучных» участков фермерам для выращивания сельхозкультур.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа