Стоимость проекта ТОР «Белогорск» достигла 1,5 миллиарда рублей

Стоимость проекта ТОР «Белогорск» достигла 1,5 миллиарда рублей

Завод по глубокой переработке сои запустят в 2017 году
21 октября 2016, 21:09
1314 1
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев проверил, как реализуется проект ТОР «Белогорск». По его мнению, всё идёт в рабочем режиме, при этом проект оказался более затратным, чем планировалось.

Сегодня во время поездки в Амурскую область полпред Юрий Трутнев, в том числе, уточнил ситуацию с территорией опережающего развития «Белогорск» и побывал на строящемся заводе по глубокой переработке сои. Первая очередь по плану должна заработать в начале 2017 года. При мощности проекта в 240 тысяч тонн в год белогорцы будут получать 228 тысяч тонн готовой продукции.

Глава городской администрации Станислав Мелюков доложил, что изначально стоимость проекта составляла 1,1 миллиарда рублей, но на сегодняшний день выросла уже почти до 1,5 миллиарда. Сказалась стоимость строительства объектов инженерной и логистической инфраструктуры.

«Один из этапов – ремонт дороги, ведущей к маслоэкстракционному заводу, - пояснил Мелюков. – В общей сложности отремонтируем почти полтора километра. Первый этап, около полукилометра, – это дорога, ведущая к МЭЗ». Из областного и городского бюджета на ремонт будет направлено более 7,5 миллиона рублей. Дорожники освоят их также в 2017 году.

Юрий Трутнев поинтересовался будущей продукцией и услышал ответ от учредителя предприятия, гендиректора ООО «Амурагроцентр» Александра Сарапкина. По его словам, производство начнётся с дезодорированного масла, кормового шрота, лецитина и соевой шелухи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа