Столицу Приамурья ждет Новый год в «киношном» стиле

Столицу Приамурья ждет Новый год в «киношном» стиле

Организаторы обещают тантамарески с героями мультфильмов и селфи с переодетыми аниматорами
29 ноября 2015, 19:28
1816
Благовещенск, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Новый, 2016 год благовещенцы и гости города встретят в окружении героев любимых фильмов и мультиков. Кинематографическая тема будет сопровождать гуляющих все новогодние праздники начиная с 26 декабря. Таким образом амурчанам напомнят, что наступающий, 2016-й объявлен в нашей стране Годом российского кино, пишет газета «Благовещенск».

— В этом году мы провожаем Год литературы и встречаем Год российского кино. Это будет прослеживаться во всех творческих программах, которые мы предлагаем населению, — рассказала начальник городского управления культуры Виктория Хопатько. — К примеру, на площади Ленина появятся тантамарески с героями кино и мультфильмов. Там же в течение новогодних каникул горожан будут развлекать аниматоры в тематических костюмах, с которыми тоже можно будет фотографироваться.

Как сообщают в администрации, на 26 декабря запланировано открытие снежного городка и катка на площади. Если позволят погодные условия, оба объекта официально запустят в 12:00. В тот же день на территории снежного городка пройдет финал конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Один в один». Сказочным дуэтам предстоит презентовать себя и провести с горожанами интерактивные программы.

31 декабря на главной площади Благовещенска пройдут традиционные праздничные гулянья. Веселить публику будут творческие коллективы, также на сцене появятся ростовые куклы, изображающие героев книг и фильмов. «Мы готовим для зрителей театрализованное представление, в котором они без труда узнают несколько сюжетных линий из любимых кинолент, — поделилась Виктория Андреевна. — Не буду раскрывать всех секретов, отмечу только, что мы нашли роли для пловцов из федерации «Аквайс-Спорт» и юных хоккеистов из команды «Амурские рыси».

Семейные гулянья ждут благовещенцев и во время новогодних каникул. 2 января на площади состоится детский утренник, а 6 января — праздничная программа «Рождественские колядки».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа