Строители космодрома Восточный сократили отставание от графика до 10 суток

На «звездном» объекте ежедневно работают более пяти тысяч человек
21 ноября 2013, 20:07
1904
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Благодаря набранным темпам срок отставания от графика строительства космодрома Восточный удалось сократить до 10 суток. Для сравнения, в июле 2013 года оно составляло около 3 месяцев. Эти цифры были озвучены в ходе сегодняшней рабочей поездки директора Спецстроя России Александра Волосова по амурскому «звездному» объекту, сообщает пресс-служба ведомства.

specstroy.jpg

Сегодня Спецстрой России наращивает темпы строительства объектов наземной инфраструктуры космодрома Восточный.

Уже завершен 1-й этап строительства автомобильных дорог космодрома, 2-й этап идет по графику. Нет отставания от ранее согласованных дат и на объектах промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома — ее возведение планируется завершить в декабре 2014 года.

Вернуть в ранее намеченный график практически удалось строительно-монтажные работы на 24 возводимых основных зданиях и сооружениях стартового комплекса. Если в июле 2013 года отставание составляло около 3 месяцев, то на сегодняшний день этот срок удалось сократить до 10 суток.

Кстати:

На 21 ноября на строительстве космодрома ежедневно задействовано свыше 4 000 человек, 680 единиц строительной техники и автотранспорта. При этом, с учетом работающих вахтовым методом, общая численность занятых на строительстве космодрома специалистов и инженерно-технического персонала составляет 5 246 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа