Строительная компания задолжала работникам около 4,5 миллионов рублей

Строительная компания задолжала работникам около 4,5 миллионов рублей

В отношении руководства предприятия возбуждено уголовное дело
10 июня 2011, 13:31
779
Тындинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении и.о. гендиректора строительной организации, задолжавшей своим работникам около 4,5 миллионов рублей. Трудовой кодекс РФ нарушило руководство ОАО «Спецуправление-90». 28 сотрудников компании не получили зарплату за ноябрь и декабрь 2010 года, а также за январь и февраль 2011 года.

В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает прокуратура Амурской области. Общество «Спецуправление-90» оштрафовано на 30 тысяч рублей.

Также установлено, что руководство компании не предоставляло в Тындинский отдел сбора и обработки статистической информации отчет о сумме задолженности. Из-за этого не удалось своевременно выявить факты нарушения трудовых прав работников. По этому факту и.о. генерального директора ОАО «Спецуправление-90» Наталья Недорезова была оштрафована на 3 тысячи рублей.

Тындинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Амурской области возбудил в отношении Натальи Недорезовой еще и уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации».

Выплата задолженности уже началась, сотрудники получили более 800 тысяч рублей. За последующими отчислениями будет следить прокуратура.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа