Студент АмГУ Денис Семиног взял «серебро» на Суперкубке мира

Студент АмГУ Денис Семиног взял «серебро» на Суперкубке мира

Благовещенский самбист пропустил вперед только двукратного чемпиона планеты
31 марта 2010, 10:03
1174 1
Нового большого успеха добилось амурское самбо. 2 его представителя завоевали право выступить в Москве в Суперкубке мира, в котором участвовали спортсмены 26 стран. Один из них — благовещенец Денис Семиног — стал серебряным призером престижного турнира.

Об уровне соревнований говорит тот факт, что всего 9 мастерам спорта, в их числе и наш самбист, удалось пробиться в призовые тройки. Остальные медали — 21 — вручены старшим по званию — заслуженным мастерам спорта и мастерам спорта международного класса.

Подняться на самую верхнюю ступеньку пьедестала почета 18-летнему Денису Семиногу не позволил двукратный чемпион мира из Чебоксар Виталий Сергеев. Он не только имеет больше титулов, но и на 9 лет старше студента АмГУ.

— Выступление Дениса заслуживает оценки больше, чем отлично, — сказал тренер обладателя «серебра» мировой пробы Дмитрий Богадист. — Он всего 1-й год борется со взрослыми. В финальной схватке, в первую очередь, сказалась большая разница в возрасте. Соперник был сильнее физически.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа