Студент ФЭКа покинул «Ковер БАМа» мастером спорта

Студент ФЭКа покинул «Ковер БАМа» мастером спорта

Только ему удалось сдержать натиск якутских борцов
26 февраля 2013, 16:17
1497
Тында, 26 февраля, portamur.ru. В Тынде завершился традиционный, 30-й по счету, всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковер БАМа». Награды оспаривали более 140 спортсменов из семи территорий Дальнего Востока и Сибири. В восьми весовых категориях амурские борцы завоевали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Единственное «золото» принес нашей команде студент Благовещенского финансово-экономического колледжа Степан Ермак. В весе до 84 килограммов он провел четыре схватки и во всех одержал победы. 18-летнего спортсмена ожидает повышение в чине: победители всероссийского турнира получают право на присвоение им звания «Мастер спорта России». Степан Ермак — воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва. Тренер — Андрей Непомнящий. 

На прошедших соревнованиях доминировали борцы Республики Саха (Якутия). Они привезли самую многочисленную команду — более 40 человек, и победили в шести весовых категориях из восьми.

— Нормально выступили, — сказал тренер ОСДЮСШОР Руслан Мухамединов. — Повезли в Тынду в основном молодых спортсменов. Ехали за одним мастером спорта — план выполнили. Тягаться на равных с якутами мы не можем — у них вольная борьба является национальным видом спорта. Там и тренеров в разы больше, чем у нас, и борцов. И финансирование не сравнить с нашим.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа