Студентам БГПУ оценки будут выставлять дети

Студентам БГПУ оценки будут выставлять дети

Будущие вожатые уверены: настоящий экзамен они пройдут в летнем лагере
27 мая 2010, 10:08
728
В Благовещенске началась подготовка вожатых для работы в оздоровительных лагерях Приамурья. Будущие педагоги должны придумать девиз, название и речевку для своей команды, из подручных материалов сделать костюм соловья-разбойника и за 20 минут всем отрядом пройти 5 испытаний. Готовиться к работе с детьми студенты 2-х и 3-х курсов БГПУ будут 6 дней.

Концерты, конкурсы, утренняя зарядка — все как в обычном оздоровительном лагере, только в качестве него сейчас выступает один из городских парков, а в роли школьников — сами будущие вожатые. Чтобы детям в ближайшие летние месяцы было интересно и весело, всю подготовленную программу нужно вначале испытать на себе.

— Мы проходим небольшую практику, прежде чем поехать в лагерь, — рассказала студентка Екатерина. — Это очень весело, сплачивает коллектив. Мы тут из разных групп, но мы стали вместе работать, как одна команда.

В течение 2-х учебных месяцев у ребят шел курс лекций: детская психология, рисование, оказание первой медицинской помощи. Все это в шуточной форме нужно будет показать на практике.

Вожатый — должность ответственная. Каждый из 200 человек проходит жесткий отбор. На инструктаж допускаются только те, у кого за последнюю сессию нет троек. Но и за эти занятия им будет выставляться оценка.

Летняя сессия у будущих вожатых еще впереди. И лишь тогда станет окончательно ясно, кто отправится работать в пришкольные и загородные лагеря по всей области. Те, у кого это не первая практика, уверены: сколько бы пятерок не поставили им вузовские педагоги, настоящие экзамены у них будут принимать дети.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа