Студентки БГПУ завоевали больше всех призов на всероссийской олимпиаде по китайскому языку

Студентки БГПУ завоевали больше всех призов на всероссийской олимпиаде по китайскому языку

Институт Конфуция решил тратить деньги на молодежь, а не на прием делегаций
15 апреля 2010, 13:54
663
Студентки факультета иностранных языков БГПУ вернулись с всероссийской олимпиады по китайскому языку с победой. Олимпиада проходила 7 и 8 апреля в Чите, в Забайкальском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Четверокурсницы Мария Резанова и Екатерина Смирнова завоевали 2 место в командном первенстве и привезли наибольшее количество призов во всех индивидуальных номинациях. Они победили в испытаниях «Презентация своего города», «Лучшее аудирование», «Лучшее произношение», «Обсуждение проблем современного Китая».

Все расходы на поездку взял на себя Институт Конфуция.

— Мы решили тратить деньги на продвижение молодежи, а не на прием делегаций, — сказал директор Института Конфуция Николай Кухаренко. — И, как показала эта олимпиада, это правильное решение. Да и девчонкам приятно — они вернулись радостные, глаза светятся.

Учащихся БГПУ регулярно отправляют на конференции и олимпиады. Например, еще один студент на днях выступит с докладом по китаеведению в московском МГУ. Студенты университета регулярно выезжают в Германию, США, Францию и Китай на языковые и культурные стажировки. Кстати, в этом году факультет иностранных языков БГПУ отмечает свое 50-летие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа