Суд не стал изменять меру пресечения риелтору, выпрыгнувшему из окна во время сделки

Суд не стал изменять меру пресечения риелтору, выпрыгнувшему из окна во время сделки

Парень хотел «скостить» срок, аргументируя раскаянием в содеянном и заслугами в спорте
30 октября 2014, 20:46
1006
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур»Риелтор агентства недвижимости, выпрыгнувший в июне 2013 года в окно с крупной суммой денег клиентов, попытался «скостить» себе срок, не согласившись с приговором суда. Служители Фемиды, в свою очередь, остались непреклонны.  

Как сообщалось ранее, за содеянное суд приговорил риелтора Вадима Рязанова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевших более 1,3 миллиона рублей.

По информации областной прокуратуры, не согласившись с приговором суда, Рязанов его обжаловал. В своей апелляционной жалобе он указал, что приговор подлежит пересмотру в связи с нарушением его права на защиту, не квалифицированным оказанием ему юридических услуг, несправедливостью назначенного наказания. Грабеж совершен им без применения насилия к потерпевшим, раскаялся в содеянном, имеет множество медалей и грамот, является чемпионом Дальнего Востока, России и мира в 2008 году по кикбоксингу.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор оставила без изменения. 

Напомним, 14 июня во время заключения договора купли-продажи квартиры риелтор выпрыгнул из окна, прихватив 2,5 миллиона рублей. Убегая, он растерял более миллиона. С оставшимися деньгами скрылся.

На поиски беглеца ушло девять месяцев, подозреваемого в грабеже объявили в федеральный розыск. В марте 2014 года его задержали в Хабаровске и этапировали в Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа