Священники попросили прокуратуру проверить деятельность Анатолия Кашпировского

Психотерапевта заподозрили в мошенничестве
18 ноября 2011, 10:25
1027 12
В Туле оказалось под угрозой срыва выступление известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, назначенное на конец ноября. Местная епархия обратилась в прокуратуру с просьбой проверить деятельность «целителя». Как пишет «Российская газета», духовенство заподозрило Кашпировского в нарушении сразу пяти статей уголовного кодекса.

По мнению руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ МП, священника Павла Картушина, деятельность Кашпировского содержит признаки следующих преступлений: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статьей 238 УК РФ);  умышленное причинение вреда здоровью различной степени тяжести (статьи 111, 112, 113 УК РФ); мошенничество (Ст. 159 УК РФ) и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ).

Помимо этого служители церкви обратились с жалобой и к местным властям, с которыми было согласовано запланированное выступление «экстрасенса». В обращении епархия просит «дать оценку анонсированному в Туле выступлению «известного врачевателя энурезов».

К слову, в Благовещенске «шоу» психотерапевта  так и не состоялось. Целитель планировал выступить в областном центре Приамурья 23-24 октября. Благовещенск был первым городом в дальневосточном туре Кашпировского. В Амурскую область Анатолий Кашпировский должен был прилететь из Санкт-Петербурга, после чего он планировал отправиться в Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и Владивосток. Однако весь дальневосточный тур был отменен.

За неделю до выступления в Благовещенске появились листовки, в которых инкогнито предупреждал об опасности сеансов психотерапевта. По мнению неизвестных авторов листовок,  «сеансы оказывают негативное воздействие» на психическое и физическое состояние здоровья. Однако горожан предостережения не смутили, львиную долю билетов на выступление благовещенцы раскупили.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
3 января 2017

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 18 ноября 2011 в 10:54
Когда попросят прокуратуру проверить деятельность священников.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 18 ноября 2011 в 11:02
блин,священники стали как-то уж очень активно вмешиваться в мирские дела
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 18 ноября 2011 в 11:21
Когда попросят прокуратуру проверить деятельность священников.
0 0
DimasF1
Цитировать Имя
DimasF1, 18 ноября 2011 в 11:24
kiss
+100500
Сами не далеко пошли, издревле церковь манипулирует сознанием людей
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 18 ноября 2011 в 11:34
а церковь всё ещё отделена от государства,или уже нет?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 18 ноября 2011 в 12:51
Да сколько моджно уже?!!,. сидите уже в своих кельях, отпевайте грехи!.. а то только и видно, что метрополиты да прочие в рясах на таких афто разьезжают, что мирским как бы и не снились!... а ведь ведут де вроде как аскетичный образ жизни!.. а тут надо проверить деятельность.. А вас когда проверять?...
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 18 ноября 2011 в 15:37
Цитата
Сергей Труш пишет:

Да сколько моджно уже?!!,. сидите уже в своих кельях, отпевайте грехи!.. а то только и видно, что метрополиты да прочие в рясах на таких афто разьезжают, что мирским как бы и не снились!... а ведь ведут де вроде как аскетичный образ жизни!.. а тут надо проверить деятельность.. А вас когда проверять?...

Метрополиты - это у вас, как я понимаю, от слова "метрополитен"? мИ же...
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 18 ноября 2011 в 16:40
Никого не оправдываю. Но знакомый врач рассказывал как в 90-е на следующий день после телевизионных сеансов Кашпировского в больницу поступало множество больных с различными обострениями. Никто не хотел в эти дни дежурить.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 18 ноября 2011 в 19:14
Цитата
Сергей Труш пишет:
А вас когда проверять?...
Да когда хотите, уважаемый ))) Нам нечего скрывать.
Цитата
kiss пишет:
блин,священники стали как-то уж очень активно вмешиваться в мирские дела
А как же по-другому? Во-первых, кто это сделает, если не они? Во-вторых, священник такой же гражданин России, как и вы.
Цитата
kiss пишет:
а церковь всё ещё отделена от государства,или уже нет?
Парадокс в том, что Церковь отделена, а члены Церкви являются полноправными гражданами.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 18 ноября 2011 в 19:31
[QUOTE]Пересвет пишет:

Во-первых, кто это сделает, если не они? Во-вторых, священник такой же гражданин России, как и вы.


действительно,и как я столько лет прожила без вмешательства священника...сама себе поражаюсь.я считаю,что вся эта братия создана лишь для того,чтобы люди могли свои проблемы перекинуть на них.ну какая от вас от всех польза?
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 18 ноября 2011 в 19:38
я не в коем случае не отрицаю веру в бога,но какое отношение к моей вере имеют священники?.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 18 ноября 2011 в 23:29
Цитата
kiss пишет:
я не в коем случае не отрицаю веру в бога,но какое отношение к моей вере имеют священники?.
Именно к вашей? Никакого ))))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!