«Таких больших финансовых вливаний в городское здравоохранение не было давно»

«Таких больших финансовых вливаний в городское здравоохранение не было давно»

Благодаря помощи администрации, в зейской ЦРБ появился современный рентгенаппарат
23 ноября 2009, 16:29
606
Аналогов новой технике в области пока еще нет. На новом рентгенаппарате специалисты смогут проводить комплексную обработку снимков, изучать их и накапливать архив в компьютере. Это ускорит обследование пациента и позволит доктору более точно поставить диагноз и назначить лечение.

— Много лет на здравоохранение просто не обращали внимания, поэтому центральная районная больница не развивалась, а приходила в упадок, — отмечает начальник отдела здравоохранения администрации города Анатолий Иванов. — И вот теперь подготовлена городская программа по модернизации ЦРБ, рассчитанная до 2014 года. Уже в этом году администрация больницы почувствовала поддержку. Давно не было таких больших финансовых вливаний в городское здравоохранение. Только рентгеновское оборудование обошлось городской казне в 10 миллионов рублей.

За прошедший год в Зейской центральной районной больнице произошли значительные изменения. Закончен ремонт родильного и хирургического залов, которые оснащены современным медицинским оборудованием.

— При содействии городской администрации в ЦРБ обновили оборудование и сделали ремонт трех отделений, — подтвердил главный врач ЦРБ Андрей Гибадуллин. — Сейчас ремонтируем фасад центрального корпуса, меняем окна, двери в приемном покое, оборудуем пандус для транспортировки больных.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа