«Титаник 3D» стал лидером российского кинопроката

«Титаник 3D» стал лидером российского кинопроката

Касса фильма вдвое превысила финансовый показатель, зафиксированный в 1998 году
20 апреля 2012, 18:05
841
20 апреля, portamur.ru. Спустя 14 лет после своего триумфального проката в России «фильм всех времени народов» Джеймса Кэмерона «Титаник» вновь стал в наших кинотеатрах хитом номер один. Новому успеха картина с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет обязана формату 3D, в котором она теперь представлена зрителям, сообщает сайт kinobusiness.

«Титаник 3D» взобрался на верхнюю строчку чарта проката, поменявшись местами с комедией «Американский пирог: Все в сборе», опустившейся, в свою очередь, на вторую позицию. Второй уик-энд принес ленте Кэмерона 3,1 миллиона долларов (спад — 39%), и ее общая касса за 11 дней достигла 10,3 миллиона долларов, то есть почти вдвое превысила финансовый показатель этой картины, зафиксированный в 1998 году (5,2 миллиона долларов).

Пятый же «Американский пирог» до 10 миллионов пока немного недотянул: за второй уик-энд он собрал  2,4 миллиона долларов (спад — 54%), а за 11 дней — 9,6 миллиона долларов.

С третьего места стартовал американский комедийный боевик с Ченнингом Татумом и Джоной Хиллом «Мачо и ботан» — киноверсия популярного телесериала 1987–1991 годов«Джамп-стрит, 21», сделавшего звездой Джонни Деппа. За первые четыре дня фильм Фила Лорда и Криса Миллера заработал 2,4 миллиона долларов, а его сбор оказался лучшим среди всех картин уик-энда.

На четвертую строчку с третьей опустился  фэнтезийный боевик «Гнев титанов»,  прокат которого принес за третий уик-энд 1,1 миллиона долларов (спад — 72%). Общая касса ленты за 18 дней возросла до 21,7 миллиона долларов.

Замкнул первую пятерку американский фантастический ужастик режиссера Дрю Годдарда «Хижина в лесу» с Кристен Коннолли и Крисом Хемсуортом, положивший на свой счет 1 миллион долларов.

Напомним, что вчера в кинотеатрах Благовещенска начался показ пяти премьерных кинолент.

Фантастический боевик «Морской бой» покажут в к/ц Благовещенск, ДК Профсоюзов, ОКЦ и ТРК «Реал».

Комедии «Право на «лево», «Воин.com», триллер «Между» зрители увидят в к/ц Благовещенск.

Российскую комедию «Свидание» можно увидеть ДК Профсоюзов и КакТусе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа