Тракторист Егор Сапунков представит Приамурье на чемпионате России по пахоте

Тракторист Егор Сапунков представит Приамурье на чемпионате России по пахоте

Студент аграрного колледжа поедет в Тюменскую область
20 мая 2016, 19:09
1091
Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». Студент первого курса Амурского аграрного колледжа примет участие в Открытом чемпионате России по пахоте. Соревнования пройдут с 19 по 25 июня в поселке Винзили Тюменской области.

В этом году сельскохозяйственное мероприятие пройдет уже в пятый по счету раз. Амурскую область представит Егор Сапунков, имеющий удостоверение тракториста-машиниста со стажем работы механизатора два года. 

На чемпионате каждому участнику предоставят трактор и участок, который надо обработать. Члены жюри будут оценивать глубину вспашки, ширину, частоту. Тот участник, который выбьется в лидеры, получит право представлять Россию на мировом чемпионате по пахоте. 

— В такого рода мероприятиях наша область принимает участие только в третий раз. В IV Открытом чемпионате России по пахоте, прошедшем в Саратовской области, приняли участие 30 механизаторов из 28 регионов Российской Федерации. Амурскую область также представлял студент ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» Алексей Смотров, но, к сожалению, призового места он не занял, — сообщил начальник отдела по технической политике министерства сельского хозяйства области Дмитрий Топоров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа