Трехцветные сердечки, цветочки, ленточки и флажки

Благовещенск отметил День российского флага
23 августа 2009, 12:36
1545
Вчера, 22 августа, Благовещенск отмечал День Государственного флага России. Праздник шел в двух местах — в городском парке он начался в 12 часов дня, а к 19:30 перешел на площадь около ОКЦ.

В городском парке девушки из управления по делам молодежи и организации «Добровольчество Амура» занимались боди-артом. На их плечах и щеках уже красовался триколор, а вокруг вились дети и взрослые. Бело-сине-красный символ рисовали в 3 вариантах — сердечком, цветочком и стандартным прямоугольником. У одной девушки на щеке было написано «Россия» разноцветными буквами.

Всем желающим тут выдавали ленточки-триколоры. Некоторые повязывали их на руку, некоторые — на сумку или завязывали ими хвостик. Мне, например, ленту повязали на ободок.

Дети толпились около белого полотна. Как пояснили организаторы, это будущий «флаг», который во время вечернего праздника повесят около ОКЦ.

—Они рисуют на этом флаге то, что понимают под словом «Россия», — рассказывает специалист управления по работе с молодежью Благовещенска Женя Диченко. На полотне кто-то изобразил дом с трубой, кто-то признался в любви Благовещенску.

Вечером отмечать патриотический праздник пришли подростки. Около ОКЦ ходили девушки с огромными флагами, организаторы устраивали конкурсы. А вот флажки раздавали только в самом начале мероприятия.

— Мы еле успели схватить себе по флажку, — рассказывают девушки Настя и Ольга. — Их с руками отрывали.

Девушки с кисточками и гуашью, которые разрисовывали детей в городском парке, продолжили работать и около ОКЦ. Визжащих детей, похоже, только прибавилось.

— Дети нас просто оккупировали, — смеются девушки.

В концертной программе был необычный номер. Организаторы пригласили всадника из конно-спортивного клуба «Аллюр». Парень-наездник выехал на лошади прямо к сцене и выполнил несколько акробатических трюков.

Кстати, на празднике разыгрывался билет на концерт ДДТ. Чтобы получить его, надо было всего лишь нарисовать (хотя бы схематично) флаг Амурской области, который поднят над зданием областного правительства.

 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа