Тында переходит на многоотраслевую структуру

Тында переходит на многоотраслевую структуру

Первые шаги по избавлению от ярлыка «моногород» уже сделаны
21 октября 2010, 16:17
1820
Администрация Тынды планирует развивать зимние виды спорта, построить на территории горнолыжного спуска гостиницу для спортсменов, кафе, теплую раздевалку. Об этом речь шла на встрече главы города и местных чиновников, сообщает пресс-служба Тынды.

На заседании чиновники вносили изменения в комплексный план модернизации экономики города с 2010 года по 2015 год, который в августе был рассмотрен в Москве. Ко всем амурским городам тогда были выдвинуты небольшие замечания.

Мэр Тынды Марк Шульц предложил создать в городе центр сердечнососудистой патологии на базе Центральной районной больницы. Для этого подойдут помещения, не задействованные в здании новой поликлиники — актовый зал, спортзал, столовая.

Помимо этого, в проекте есть цех по разливу газированной воды, завод по утилизации мусора и предприятие по переработке даров природы (ягод, грибов). Некоторые пункты этого плана уже реализованы — в городе появилось здание новой поликлиники, проведена реконструкция детского сада.

Напомним, в сформированный минрегионразвития перечень моногородов нашей страны попали 335 городов, в том числе 5 амурских — Белогорск, Зея, Талакан, Райчихинск и Тында. Населенным пунктам, защитившим свои проекты, будут выделяться деньги. Потратить средства муниципальные власти должны на комплексное развитие экономики города и ее переход на многоотраслевые рельсы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа