Тындинский «Усть-Корал» откроет сезон к концу октября

Горнолыжка примет посетителей после двухлетнего перерыва
11 октября 2022, 11:04
645
Тындинский «Усть-Корал» готовят к открытию сезона. Первых за два года посетителей горнолыжный спуск примет уже в конце октября. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, в этом году на спортивной базе провели ремонт систем, необходимых для оснежения склонов, устранили технические неисправности. 

«Провести ремонт и закупить оборудование мы смогли благодаря Единой субсидии Минвостокразвития. Выделить 19 миллионов рублей области поручил зампред правительства Юрий Трутнев, — отметил губернатор Василий Орлов. — Самым ценным приобретением стала снегоуплотнительная машина — ратрак.  Кроме того, базу оснастили новыми снегогенераторами, которые смогут работать в более суровых условиях, чем те, что использовались раньше».

Сейчас специалисты готовят склоны к оснежению. 

 «В прошлом горнолыжный спуск в Тынде был одним из популярных мест среди лыжников не только региона, но и Дальнего Востока. Туда спортсмены приезжали на сборы, на склонах проводились соревнования разного уровня. Надеюсь, что те работы, которые были проведены на объекте, смогут вновь привлечь к нему внимание», — отметил министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.

Напомним, ранее сообщалось, что амурская горнолыжка заявилась сразу в двух номинациях национальной премии «Горы России»: «домашний курорт» и лучший курорт ДФО. Проголосовать за «Усть-Корал» можно на сайте mountainrus.ru/award до 15 октября.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа