У жительницы Белогорска из крана «льются» червяки

У жительницы Белогорска из крана «льются» червяки

Попить «живой воды» горожане предложили Роспотребнадзору
29 апреля 2016, 09:30
2892 4
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». Белогорцы пожаловались в Роспотребнадзор на «живую воду». Жители микрорайона Транспортный обнаружили в жидкости червяков.

— 16 марта мой муж менял в квартире ниточный фильтр грубой очистки воды, который подсоединен ко всей системе водоснабжения. Он увидел, что на фильтре были тонкие червяки размером 1 – 1,5 сантиметра черного и бордового цветов. Они были живые и шевелились. Одного мы взяли, поместили в стеклянную баночку и налили воды. Он до сих пор там живет и растет, — рассказала изданию «Просто газета» хозяйка одной из квартир Екатерина. 

По словам женщины, из крана в их доме часто течет жидкость грязно-рыжего цвета, поэтому семья вынуждена постоянно пользоваться фильтрами.

— Если бы не фильтр, то о последствиях даже думать страшно! У меня пятилетний ребенок, а эти черви могли попасть в организм, ведь этой водой мы пользуемся каждый день для бытовых и личных нужд, — возмущается Екатерина.

Лабораторные исследования питьевой воды в самой квартире, сети и в разводящем колодце выявили, что она не соответствует нормативам. Белогорское отделение Роспотребнадзора сообщило, что ООО «Водоканал» будет привлечено к ответственности.

А Екатерина подала заявление в управляющую компанию на перерасчет квартплаты в связи с тем, что вода не соответствует нормам. Жители дома также готовят коллективное письмо в «управляйку» с требованием провести соответствующую работу с ресурсной организацией и, возможно, проверку общедомовых водоразборных сетей, чтобы их право на получение чистой воды в квартиры было восстановлено.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа