У китайского бизнесмена украли 3 миллиона рублей

У китайского бизнесмена украли 3 миллиона рублей

Борсетку с наличными вытащили через окно машины
16 июля 2009, 09:58
959 2
Вчера, 15 июля, в 11 часов утра на улице Мухина, около магазина «Данила-мастер» ограбили гражданина КНР. У китайского бизнесмена вытащили из машины борсетку с немаленькой суммой денег.

— Я поставил машину и пошел в соседний киоск купить себе обед, — рассказывает потерпевший. — Вернулся через 2 минуты, смотрю — левое переднее окно машины чуть-чуть приоткрыто. Я на это внимания не обратил, сел в машину кушать. На соседнем сидении лежала борсетка, папка с документами, на полу стояла большая сумка. И вдруг смотрю: какой-то незнакомый мужчина руку в окно просунул и схватил мою борсетку.

Доверчивый китаец сначала решил, что это чья-то шутка. Выскочил из машины, крикнул вслед: «Ребята, там денег нет!». Но парень в серой кепке уже побежал во дворы, выронив по дороге документы, которые случайно прихватил по дороге.

Наверное, грабителя бы не нашли, если бы не бабушка, торговавшая семечками в нескольких метрах от места происшествия. Она показала китайцу машину грабителя, которую тот на свою беду оставил совсем рядом. Пока автомобиль преступника караулили сотрудники ГИБДД, китаец спокойно вызвал милицию, и преступника поймали «на горячем».

— Машину, похоже, пытались взломать, — сотрудник дежурной части УВД Благовещенска Алексей Шкарбан показывает на поврежденный замок на двери автомобиля. — Наверное, преступник пытался вытащить борсетку, пока потерпевшего не было в машине, а когда не получилось, решился на открытый грабеж.

Преступника задержали, но борсетку гражданина КНР так и не нашли. В ней было 30 тысяч рублей наличными, несколько банковских карточек, на одной из которых лежало 3 миллиона рублей, права, документы на машину, вид на жительство потерпевшего и загранпаспорта трех сотрудников фирмы, которую он возглавляет.

— Я попрошу преступника вернуть мои деньги и вещи по-хорошему, — говорит гражданин КНР. — Это ведь неправильно — писать заявление в милицию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа