Участковая больница в поселке Ерофей Павлович будет открыта через год

Участковая больница в поселке Ерофей Павлович будет открыта через год

На месте строительства вновь побывал губернатор
20 сентября 2010, 12:18
694
О подробностях рабочей поездки главы региона на проблемную стройку сообщает пресс-служба областного правительства. Строительство здания не велось все лето. После того, как к власти в районе пришел новый глава Алексей Тарасов, а строительство взяла на себя новая подрядная организация, дело сдвинулось с мертвой точки.

2-этажное кирпичное здание заменит сгоревшее в прошлом году деревянное. Сейчас все отделения больницы располагаются в некогда вспомогательном помещении бывшей бухгалтерии, еще в одном отдельном корпусе живут строители. Новое здание лечебного учреждения вместит в себя терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое и родильное отделения — всего 15 круглосуточных и 6 дневных многопрофильных коек (койки будут перепрофилироваться в зависимости от потребности).

Сейчас стройка в Ерофее Павловиче находится на уровне завершенного 1-го этажа. Одновременно с возобновившимся строительством решаются вопросы подключения будущей больницы к тепло-, водо- и электроснабжению. Коробка здания будет достроена уже в этом году. Окна и двери установят в конце осени. Крышу — в ноябре. Помещение будет утеплено и высушено. Сантехнические работы завершатся к началу следующего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа