Участники проекта-экспедиции «Россия» пробили колесо в Тындинском районе (фото)

«Дорога полностью отсутствует»
22 июля 2014, 12:42
2617
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Участники проекта-экспедиции «Россия» проездом посетили север Амурской области. Сейчас команда проекта пишет на карте РФ последнюю букву слова «Россия». В «Я» войдут такие амурские города, как Шимановск, Тында и Сковородино. Последние два населенных пункта команда экспедиции проехала на минувшей неделе. Плохие впечатления у путешественников остались от амурских дорог.


— Пока ехали до города Тында, за пять километров до него каким-то образом пробили колесо. Оперативно заменили сами, но теперь предстоит самое сложное: едем искать шиномонтаж, хотя дорога полностью отсутствует, — оставили сообщение в социальной сети участники проекта «Россия». 


Путешественники успели запечатлеть тындинский шиномонтаж, его хозяев и питомцев. «Шиномонтаж в городе Тында. Вчера два раза пробил колесо по дороге в Нерюнгри», — прокомментировал одно из фото участник проекта Сергей Доля. 


Заметок от посещения поселка Сковородино члены экспедиции не оставили. Единственный пост с упоминанием этого города написали до визита туда.


— Держим путь в Сковородино! Между прочим, в Сковородинском районе есть очень интересное место — заказник «Урушинский». Создан комплекс был специально для того, чтобы спасти и сохранить редкие виды животных, поэтому, что важно, он практически не затронут человеческой деятельностью. Здесь вполне уживаются лоси, кабаны, сапсаны, беркуты и многие другие животные, включая тех, что занесены в Красную книгу! — отметили путешественники. 


В Амурскую область экспедиция «Россия» еще вернутся. На этой неделе они посетят вновь Тынду и Шимановск. Пока путешественники находятся в Якутии. В Благовещенск участники проекта не заедут. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа