Ученикам воскресной школы раздали оружие и бронежилеты

Маленьким прихожанам рассказали о буднях спецназа
04 февраля 2014, 18:48
7084 2
Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». В минувшее воскресенье сотрудники отдела специального назначения «Восток» Управления ФСИН России по Амурской области провели военно-патриотическое занятие для воспитанников воскресной школы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

— Целью данной экскурсии было прежде всего патриотическое воспитание, и профориентация, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» завуч воскресной школы Елена Терновец. — Сегодня очень много негатива по отношению к тем, кто на деле готов в любой момент пожертвовать жизнью, ради спасения сограждан. Мы хотим, чтобы дети, вырастая, не рвались уехать за рубеж в поисках лучшей доли, а оставались на своей земле и были готовы защищать то, что нам оставили наши предки.

По словам Елены Владимировны, обучение в воскресной школы направлено не только на изучение богословия. Здесь дети проникаются культурными традициями своей страны, учатся любить ее, быть русскими православными людьми.

— Жизнь — это не только походы в храм, она многогранна, — говорит преподаватель. — Воскресной экскурсией остались довольны и родители. Они отмечают, что в школах сегодня не так много времени уделяется профориентации детей, а здесь, когда ребятам предложили примерить боевое облачение, дали подержать оружие, у мальчишек загорелись глаза. Они с большим интересом узнавали как можно стать обладателем крапового берета. Ведь одно дело — смотреть героические зарубежные фильмы про героев, играть в игры, и другое — лично познакомиться с людьми, для которых рисковать жизнью для спасения других людей — это работа. Девочкам экскурсия тоже несомненно пошла на пользу. Они видели образцы мужества, настоящих мужчин. Наверняка в будущем им пригодится этот опыт.

Ребята посмотрели документальный фильм о буднях боевого отряда, узнали о том, какие экзамены сдают будущие сотрудники этого особого подразделения, познакомились с обмундированием и оружием спецназовцев. Экскурсия продлилась почти два часа, дети задавали инструктору множество вопросов и не хотели уходить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа