Учитель английского из Белогорска пишет сказки про своих учеников

Учитель английского из Белогорска пишет сказки про своих учеников

Дети попадают в параллельный мир, где борются со злом
28 июля 2016, 17:33
1377
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Жительница Белогорска, учительница английского языка, пишет сказки для детей и взрослых. Приключенческие и мистические истории Наталья Соколова сочиняет уже на протяжении пяти лет. За это время у писательницы накопилось более 150 литературных творений.

— О том, чтобы всерьез заниматься литературным творчеством, я никогда не думала. Все получилось случайно, какое-то время я этому даже противилась, — поделилась Наталья Семеновна. — В 2011 году я случайно забрела на интернет-форум под названием «Свободное творчество». Там пользователям была предложена игра, в рамках которой нужно было размещать картинки, а к ним придумать рассказы. Таким образом, к рисунку, на котором была изображена ведьма на метле, я придумала свою первую сказку. Через два года я выпустила свой первый сборник рассказов.

Прежде чем взяться за написание какой-либо истории, сказочнице зачастую приходится прибегать к прочтению дополнительных материалов, чтобы произведения получились более глубокими и познавательными. В конце каждой сказки маленьких читателей ждет мораль или какое-нибудь открытие.

— В истории про маленького пингвиненка Пыньку, который, глядя на других птиц и самолет, мечтает научиться летать, читателям рассказывается, что пингвины, оказывается, тоже летают, но по-своему — это происходит, когда они прыгают за рыбой в море с высокой скалы, — поделилась сказочница.

К слову, героями сказок жительницы Белогорска становятся не только животные, но и люди. А прототипами некоторых персонажей становятся зачастую ученики писательницы.

— Со своих учеников я «списываю» особенности поведения, характеры, иногда имена. Особенно хорошо это прослеживается в серии рассказов под названием «Параллельный мир». Там дети попадают в параллельную реальность, где борются со злом, — уточнила Наталья Семеновна.

На написание сказки у Натальи Соколовой уходит от двух-трех часов до нескольких дней. «Все от музы зависит», — говорит амурчанка. Не раз случалось так, что идеи для сюжета приходили посреди ночи, тогда сон откладывался на потом.

— Пока для меня это просто любимое хобби. Заниматься ли этим видом творчества серьезнее, я еще не решила, уж больно это все затратно, — вздохнула писательница. — Пока я довольствуюсь тем, что выпускаю свои сборники небольшим тиражом. Очередной выпуск пяти книг обошелся мне в 2,5 тысячи рублей. Одну книгу я оставила себе, остальное разошлось по друзьям и знакомым. 

Познакомиться с творчеством сказочницы можно здесь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа