Учитель географии представит Приамурье на «Учителе года-2009»

Всероссийский этап конкурса начнется сегодня в Москве
24 сентября 2009, 13:12
941
Бороться за звание лучшего учителя страны будут 69 педагогов из всех регионов России. Приамурье на конкурсе будет представлять учитель географии и экономики Чигиринской школы Благовещенского района Андрей Шевелев. Победа в нынешнем областном конкурсе для Андрея Шевелева не первая. В 2005 году он получил звание учителя года в Белогорском районе.

Сегодня на торжественной церемонии открытия конкурсантов поприветствуют первые лица Правительства. И уже завтра, 25 сентября, участники начнут соревноваться за звание «Учитель года».

Конкурсанты проведут уроки и «классные часы», а также выступят перед родителями на импровизированном родительском собрании. А 29 сентября пройдет «Педагогический совет», на котором участники будут представлять и защищать педагогический проект. В этот же день будут объявлены 15 лауреатов конкурса.

Международный день учителя конкурсанты проведут в зале торжеств «Форум холл». Они примут участие во всероссийской педагогической конференции «Наша новая школа», посетят творческие мастерские учителей — победителей конкурса «Учитель года России», встретятся за «круглым столом» с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко.

В министерстве образования и науки Амурской области отмечают, что педагоги от Приамурья ежегодно принимают участие во всероссийском «Учителе года» и добиваются значительных успехов.

— Амурские учителя по итогам участия в конкурсе получают приглашения сотрудничать с крупнейшими российскими издательствами в части разработки учебников для российских школьников, — говорит начальник отдела дошкольного и общешкольного образования амурского министерства образования и науки Людмила Гублина. — В 2007 году учитель английского языка из Свободненской гимназии №9 Инна Слободянюк вошла в число 15-ти сильнейших педагогов. А учитель музыки одной из школ Тындинского района Татьяна Бондаренко после участия в общероссийском конкурсе 2004 года поступила в Московскую консерваторию.

Фото: администрация Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа