Углегорские мастерицы провели благотворительную ярмарку хенд-мэйд поделок (фото)

Деньги пойдут на операцию серьезно больной пятилетней Катюши Никаноровой
02 декабря 2012, 10:38
1802
Амурская область, Углегорск, 2 декабря, portamur.ru. Пятилетней жительнице Углегорска Катюше Никаноровой срочно требуется сложная и дорогостоящая операция — у девочки опухоль головного мозга. Сделать ее берутся только в Институте нейрохирургии имени Бурденко, что в Москве. Активисты Углегорска просят всех неравнодушных амурчан помочь Кате материально. Стоимость операции — около 500 тысяч рублей.

Недавно местные мастерицы провели ярмарку популярных сегодня хенд-мэйд поделок: мыло, открытки, магниты, бижутерия и прочее. Все собственноручно сделанные вещи были распроданы за несколько часов.  

— На предложение организовать ярмарку откликнулись несколько мастериц — одни принесли мыло, другие собрали свой запас скрап-открыток и бижутерии из полимерной глины. Также на месте проводился мастер-класс по изготовлению открыток и новогодних магнитов, которые сразу же распродавались, — рассказала организатор благотворительной выставки Мария Крайнова.

Работы были недорогие: мыло 70-120 рублей, открытки 50-150 рублей, магниты — 50. Зачастую покупатели платили больше, оставляя сдачу продавцам. Активисты собрали около 6,5 тысячи рублей.

— Деньги небольшие, но для масштабов нашего городка — это неплохо, — продолжила Мария. — Объявления о том, что Кате и ее семье нужна помощь, размещены по всему городку, а также в соцсетях. Нужно понимать, что семье требуется больше 500 тысяч рублей: перелеты, проживание в Москве — это все недешево.

Желающие помочь пятилетней Катюше Никаноровой, могут перечислять средства. 

счет в Сбербанке 40817810903150506391
номер карты Сбербанка: 4276803025609450
Получатель: Ольга Анатольевна Никанорова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа