Улицу Воронкова отремонтируют и модернизируют

Улицу Воронкова отремонтируют и модернизируют

Там появятся торговые зоны остановочного типа
07 августа 2009, 10:05
559
Вчера, 6 августа, заместитель мэра города Василий Орлов провел совещание. На нем детально обсуждались предстоящие ремонтные работы на улице Воронкова.

Ремонтные работы на участке от Кантемирова до Новотроицкого шоссе начнутся уже в понедельник, 10 августа. В связи с этим будет частично перекрыто движение транспорта.

— На участке от Кантемирова в сторону Новотроицкого шоссе будет перекрыта одна полоса дорожного движения, свободными останутся 3, — говорит начальник отделения дорожной инспекции и пропаганды ОГИБДД УВД по городу Благовещенску Сергей Иванов. — По сути, и сейчас по Воронкова в районе авторынка функционирует 3 полосы, так как одна постоянно занята автомобилями для торговли. ГИБДД постоянно ведет там работу с нарушителями правил парковки, с помощью эвакуаторов, кстати, только за последнюю неделю вывезено 28 машин.

На совещании был окончательно утвержден проект ремонтных работ улицы Воронкова. Там требуется не только обновление дорожного полотна, но и восстановление газонов, леерного ограждения, бордюрного камня.

— Особо детальной проработки требует организация работ в районе областной больницы, — отмечает заместитель мэра Василий Орлов. — Там в перспективе планируется создать современные торговые зоны остановочного типа. В настоящее время уже готов дизайнерский проект этого района.

Предположительно, работы завершатся 11 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа