В амурские больницы начали вкладываться спонсоры

В амурские больницы начали вкладываться спонсоры

На средства благотворителей открыли детскую стоматологию в Зее и обновили оборудование клиник
10 апреля 2013, 20:11
1519
 Амурская область, 10 апреля, portamur.ru. Амурская медицина начала получать спонсорскую помощь. В клиниках обновляют оборудование и повышают квалификацию кадров. За прошлый год только одна из компаний, ведущих активную поддержку социальной сферы, «влила» в здравоохранение Приамурья около 10 миллионов рублей.

Благодаря поддержке фонда «Петропавловск» в Зее, к примеру, открылся единственный на два района детский стоматологический кабинет. 

— Малышам удобно и комфортно посещать отремонтированный кабинет. Мы постарались сделать максимально уютной обстановку. Ежедневно на профилактический осмотр, лечение зубов к нам приходят от 20 до 50 детей из Зеи, Зейского и Магдагачинского районов, и доктор, несмотря на количество пациентов, принимает всех, — отметила заведующая кабинетом Светлана Матвеева.

Современное оборудование поступило в медицинские учреждения от областной детской клинической больницы в Благовещенске до поликлиник небольших городов и поселков. Так, в отделении функциональной диагностики появился компьютеризированный портативный аппарат для исследования головного мозга «Энцефалан»-ЭЭГР-19/26. 

— Основные потребности отделений закрыты полностью, — рассказал главный врач Амурской областной детской клинической больницы Алексей Малаев. — Таким образом нам удастся повысить эффективность и качество работы регионального медицинского центра.

Помимо этого, на средства фонда ведется переквалификация медицинских кадров. На эти цели в прошлом году «Петропавловск» направил 250 тысяч рублей.  

— Мы запустили новые масштабные программы, увеличили число реализованных проектов и мероприятий, вовлекли в наши инициативы многих жителей Приамурья. И не собираемся останавливаться на достигнутом. И в 2013 году финансирование наших социальных программ, конечно, не уменьшится. Это наша «рабочая мощность», — прокомментировал директор фонда «Петропавловск» Глеб Кузнецов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа