В амурском драмтеатре готовят спектакль об эмигрантской жизни

В амурском драмтеатре готовят спектакль об эмигрантской жизни

В новой исторической саге сыграли и мастера сцены, и благовещенские школьники
18 марта 2011, 15:49
775 1
В амурском театре драмы началась постановка спектакля «Мадама, или Сага о Восточном Париже». Автором пьесы и режиссером-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев, сообщает www.amurteatr.ru.

В жанре саги спектакль будет рассказывать о семье Федоровых-Селигеевых. В пьесу попал целый исторический пласт, включающий судьбы нескольких поколений, события от октябрьской революции до 1980-х годов. В новой работе представлена тема эмиграции из Советской России в Харбин — формирование морально-нравственных ценностей на чужбине, сохранение русских национальных традиций.

В «Мадаме» занята вся труппа театра — Анна Лаптева, Владимир Матвеев, Евгений Тихомиров, Роберт Салахов и Юрий Роголев, молодые артисты, а также благовещенские школьники — они сыграют главных героев в их детские и юношеские годы.

В амурском театре драмы планируют, что «Мадама, или Сага о Восточном Париже» сможет достойно представить российское театральное искусство на международных фестивалях и престижных театральных форумах.

Премьера спектакля назначена на начало мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа