В амурском правительстве — новый зампред

Должность заняла Галина Бурмистрова
09 декабря 2015, 14:05
3220
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». В амурском правительстве новый зампред по социальной политике. На эту должность назначена Галина Бурмистрова. Перед этим она работала заместителем главы Белогорска по социальной работе.

— Зампред по социальной политике — ответственная должность. В одном блоке сосредоточены образование, медицина, соцзащита… У вас очень большой, а главное — успешный опыт работы в социальной сфере именно в муниципалитете, эти вопросы вам понятны, что для нас очень важно, — напутствовал Александр Козлов.



Губернатор представил Галину Бурмистрову зампредам правительства и профильным министрам. Новый зампред будет курировать вопросы здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта, деятельность уполномоченного по правам ребенка и комиссии по делам несовершеннолетних.

— Первоочередная задача — вникнуть в проблемы социального блока на уровне области. Нам нужно выработать стратегическое направление в 2016 году с учетом дефицитного бюджета. Я четыре года была депутатом городского совета, возглавляла комитет по социальной политике. Семь лет занималась социальными вопросами в администрации города. Эту работу я знаю изнутри. Думаю, мой опыт позволит принимать правильные решения и применить свои знания на практике в масштабе области, — сказала Галина Бурмистрова. — Я считаю правильной позицию губернатора — мы должны работать одной командой.

Сегодня Галина Бурмистрова приступила к своим обязанностям заместителя председателя правительства области, сообщает пресс-служба правительства области. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа