В амурском селе открыли свой фонтан

В амурском селе открыли свой фонтан

Такого нет ни в одном населенном пункте области
25 сентября 2012, 10:44
1176 1
Амурская область, 25 сентября, portamur.ru. Торжественное событие отметила Крестовоздвиженка — здесь был открыт спортивно-развлекательный комплекс, самым главным украшением которого стал фонтан. Ни в одном селе области нет такой достопримечательности, сообщает местная газета «Заря Амура».

Задумка воплощалась в жизнь два года. Благодаря совместному проекту отдела культуры и молодежной политики района и Амурской общественной молодежной организации «Экстремальный здоровый отдых на природе» Крестовоздвиженка смогла установить спортивную площадку. Вдоль дорожек расположились кованые лавочки, среди клумб «плавают» лебеди, вокруг цветные домики, беседки, разномастные качели, лазалки, горки, батут, отсыпанная чистым песком площадка для игры в волейбол, футбол и баскетбол — раздолье для детворы и любителей спорта.

Поздравивший крестовоздвиженцев глава района Александр Колесников рассказал, что проект «Общественно-спортивный маршрут «Виват, Константиновский район!» рассчитан на два года. За это время планируется построить еще две подобные многофункциональные спортивные и детские площадки в Константиновке и Ключах.

Александр Семенович поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве площадки, и вручил благодарственные письма главе сельсовета Марии Филипповой, Валентину Маслову и Антону Попову, а любителям спорта подарил футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи. «Надеемся, что эта площадка будет способствовать активному и здоровому досугу. Пусть спорт приносит вам радость и здоровье!» — пожелал он.  

А Мария Франковна в свою очередь поблагодарила односельчан и константиновцев, приезжавших помогать обустраивать и оформлять площадку. У главы еще масса придумок, в том числе и по дальнейшему обустройству площадки. Один «секрет» мы уже узнали — фонтан будет с подсветкой, так что красоты прибавится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа