В Амурской области арестовано триста коров

В Амурской области арестовано триста коров

Животные пойдут на продажу из-за долгов своего хозяина
16 июня 2016, 15:56
1316
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». Судебные приставы в Приамурье арестовали 282 коровы, которые принадлежат крупной аграрной компании. Сельхозпредприятие «Пограничное» вовремя не рассчиталось с государственной компанией «РосАгроЛизинг» и задолжало ей почти 8,5 миллиона рублей. Исполнительное производство возбуждено в Константиновском районе на основании решения Арбитражного суда Москвы.

Изучив имущество должника, судебный пристав выяснил, что у аграрной компании имеется в собственности 700 голов крупного рогатого скота. В результате арестовано 282 коровы. Каждую из них предварительно оценили на сумму около 30 тысяч рублей. В итоге стоимость арестованного поголовья позволит погасить всю сумму задолженности с учетом исполнительского сбора и расходов.

Стадо крупного рогатого скота оставлено на ответственное хранение руководителю организации. Если должник не воспользуется правом самостоятельной реализации арестованного имущества, коров предложат взыскателю, а в дальнейшем направят на реализацию в принудительном порядке. Вырученные деньги перечислят в пользу компании «РосАгроЛизинг».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа