В Амурской области поддержали флешмоб хабаровчан против «живодёрок»

Горожане выкладывают тематические фото в Instagram
24 октября 2016, 12:09
2741 13

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье набирает обороты массовая интернет-акция, цель которой — добиться сурового наказания для двух хабаровчанок. Жительницы соседнего региона подбирали бездомных животных, а также брали из приютов собак и кошек, чтобы издеваться над ними и убивать. Все жестокости девушки снимали на фото и видео, а затем делились этими свидетельствами в социальных сетях.

Флешмоб, проходящий под хэштегом #живодёрок_хабаровска_втюрьму, стартовал в дальневосточной столице на прошлой неделе. Пользователи Instagram фотографируют своих домашних питомцев рядом с надписями «Убийцам не место среди нас», «Живодёрок в тюрьму» и другими, выкладывают эти кадры на своих страницах и помечают хэштегом. На сегодня акция набрала десятки тысяч откликов по всей России, из них шесть тысяч — в открытом доступе.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», одна из девушек, испугавшись травли в интернете и возможной расправы, пыталась сбежать в Санкт-Петербург. Её задержали в аэропорту Новосибирска, вернули в родной город под конвоем полиции, а затем посадили под домашний арест.

Кроме этого, на сайте Change.org собирают подписи к петициям, посвящённым произошедшему. В них активисты также требуют сурового наказания для хабаровчанок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа