В Амурской области школьников научат безопасности в интернете

В Амурской области школьников научат безопасности в интернете

Региональное Минобрнауки проведёт открытые уроки
24 октября 2016, 12:43
741 1

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Министерство образования и науки Амурской области с 27 по 30 октября 2016 года проведёт в школах региона Единые уроки по безопасности в сети Интернет. Подросткам расскажут о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в онлайн-магазинах, а также анализировать правдивость и достоверность информации, которая опубликована в сети.

В этом году Единые уроки проводят уже в третий раз. Программа образовательного курса — это цикл мероприятий для школьников, посвящённый повышению уровня кибербезопасности, обеспечению внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в интернете, а также — развитию цифровой грамотности у подрастающего поколения.

Кроме этого, в школах Приамурья проведут очные тематические уроки, круглые столы, викторины, родительские собрания, сетевые конкурсы и лекции от экспертов регионального уровня. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Единый урок по безопасности в сети Интернет — это всероссийская образовательная инициатива. За несколько лет существования в ней приняли участие более 24 миллионов детей и подростков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа