Поезд сообщением Благовещенск — Владивосток возобновит движение с августа

Поезд сообщением Благовещенск — Владивосток возобновит движение с августа

Направление будет действовать до октября
24 июля 2015, 15:00
6748 5
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». С 1 августа амурчане снова смогут добраться до Приморья на поезде Благовещенск — Владивосток. Отмененный в прошлом году, маршрут возобновит свое существование. Решение об этом было принято в ходе встречи главы Приамурья Александра Козлова с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко. 

— В связи с отдаленностью Дальнего Востока от центральной части России, а также высокой стоимостью авиабилетов большинство жителей Амурской области предпочитают оздоравливаться и отдыхать в Хабаровском и Приморском краях. Сейчас амурчане испытывают большие трудности в приобретении билетов, а жители Благовещенска и близлежащих районов несут дополнительные финансовые расходы, чтобы добраться до станции Белогорск. Мы договорились, что с августа 2015 года Дальневосточные железные дороги восстановят этот маршрут. Речь о вагонах, которые будут доходить от Благовещенска до Хабаровска, а там подцепляться и следовать дальше до Владивостока. При этом пассажирам не придётся пересаживаться. Направление будет действовать до октября. В холодные месяцы, как показывает практика, идет спад пассажиропотока, что сделает маршрут нерентабельным. Эта схема будет действовать в следующем году и далее в период отпусков. Михаилом Заиченко соответствующие поручения даны. В оперативном режиме они будут отработаны, и с августа поезд сообщением Благовещенск — Владивосток будет восстановлен, — рассказал Александр Козлов.

Кроме того, в поезде Тында — Комсомольск-на-Амуре будет заменен общий вагон с 60 посадочными местами на более комфортабельный, рассчитанный на 81 место. «Это позволит людям добираться на небольшие расстояния по железной дороге в более комфортных условиях. Этот вопрос неоднократно задавали на встречах жители северных районов. Он будет решен в августе-сентябре этого года», — добавил и. о. губернатора.

В ходе встречи был также рассмотрен вопрос об организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Амурской области. Глава региона рассказал, что в этом году в бюджете региона предусмотрено 134 миллиона на эти цели. В настоящее время идет обсуждение заключения соглашения на организацию пригородного сообщения в области в 2016 году, сообщает пресс-служба областного правительства. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа