В Белогорске будут готовить рабочих для обслуживания нефтепровода

В Белогорске будут готовить рабочих для обслуживания нефтепровода

Губернатор Приамурья встретился с президентом «Транснефти»
22 февраля 2011, 10:17
2560
Накануне в Москве Олег Кожемяко обсудил с Николаем Токаревым необходимость создания на базе государственного ПТУ №13 Белогорска ресурсного центра подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров, занятых на строительстве, эксплуатации и обслуживании нефтепровода ВСТО-2.

По словам Олега Кожемяко, необходимость создания подобного центра продиктована тем, что 860 километров нефтепровода проходят по территории Амурской области. Это требует большого числа высококвалифицированных рабочих рук. В планах компании строительство на этом отрезке 8 насосно-перекачивающих станций. Там также могут быть задействованы местные кадры при условии хорошей профессиональной подготовки.

Олег Кожемяко рассказал президенту «Транснефти» о том, что училище №13 расположено вблизи Забайкальской железной дороги и автомобильной трассы Чита—Хабаровск. Оно оснащено хорошей материальной базой: учебным корпусом, общежитием, столовой и участком земли. Если его модернизировать, оснастить современным оборудованием, то на его территории можно готовить специалистов для работы на ВСТО.

По словам губернатора, Николай Токарев в ближайшее время отправит в регион специальную комиссию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа