В Белогорске двое военных купили пять квартир и коттедж

В Белогорске двое военных купили пять квартир и коттедж

Семейные майор и капитан получили жилищные субсидии от Минобороны
24 октября 2014, 15:07
3254 18
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Двое военных с семьями смогли приобрести жилье в Белогорске на субсидию Минобороны. Майор и капитан проходили службу в Приамурье и решили здесь остаться. Первый из них смог потратить жилищный сертификат на две квартиры и коттедж: общая площадь их 190 квадратных метров. Жилплощадь уже обживает семья военного из четырех человек. 

Его коллега на свой сертификат приобрел около 150 квадратов. Это суммарная площадь одной трехкомнатной квартиры и двух двухкомнатных, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 

К жилищным сертификатам обе семьи добавили еще материнский капитал для покупки жилья. 

Субсидии получили еще двое дальневосточные венных. Контрактник из Читы остался в родном городе: на деньги Минобороны он с супругой приобрели коттедж с земельным участком. Четвертый военный по субсидии купил четырехкомнатную квартиру в Кургане площадью 150 квадратных метров. 

Каждому из четырех военнослужащих выделили от 3,7 до 8,6 миллиона рублей на приобретение жилья. Как пояснил начальник Восточного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны Андрей Сапунов, всего по России жилищные субсидии уже получили более тысячи военных. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа