В Белогорске исследуют трафик местных интернет-кафе

В Белогорске исследуют трафик местных интернет-кафе

Городские власти взялись за разоблачение азартных заведений
21 февраля 2011, 16:09
815
Чиновники и силовики Белогорска решили вывести заведения с азартными играми на чистую воду. Глава города Станислав Мелюков дал поручение направить провайдерам запросы по предоставлению трафика местных интернет-кафе. Налоговая инспекция взяла на себя обязанность по разработке плана мероприятий, направленных на борьбу с игорными заведениями, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Сегодня в городе работают 10 кафе и клубов с признаками азартных игр. В них стоят более 200 игровых автоматов, причем большая часть из них — нового образца. Однако доказать, что их работа незаконна, сложно, говорят правоохранители. Автоматы имеют паспорта, в которых указано, что они либо лотерейные, либо развлекательные, что не противоречит закону.

Как рассказал прокурор Белогорска Альберт Москалев, в Арбитражный суд Амурской области направлено первое заявление о привлечении к административной ответственности одного из подобных заведений. Если все пройдет успешно, игровые автоматы конфискуют. После этого прецедента будет возможность продолжить конфискацию имущества у азартных заведений.

— Сложнее дело обстоит с интернет-кафе. По закону они должны предоставлять только услуги интернета, — рассказал начальник ГРОВД Павел Лапин. — И чаще всего посетители играют не в интернете, а по локальной сети. Сервер находится не в Москве, как положено, а за стеной клуба.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа