В Белогорске могут возникнуть сложности с мазутом

В Белогорске могут возникнуть сложности с мазутом

На заводе-поставщике от холода лопаются шланги
17 декабря 2009, 17:31
556
Возможно, Белогорск ожидают трудности с поставками мазута. Летом заводы давали топливо в рассрочку, а теперь работают только по предоплате. Однако деньги — не единственная проблема. Выяснилось, что заводы-поставщики не справляются со своей задачей.

Предприятие, с которым Белогорск работал на протяжении последнего времени, и которое поставляло мазут очень хорошего качества, временно приостановило свою работу.

«Из-за низкой температуры воздуха (около минус 40 градусов) там происходят технологические аварии — лопаются наливные шланги», — сообщили в администрации Белогорска.

У другого поставщика не хватает подвижного состава. Вчера в Белогорск поступила бочка с мазутом, которая была отправлена 10 ноября. Она «шла» с завода больше месяца.

Городские власти делают все возможное, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации. Тем более что деньги за закупку топлива есть — только вчера правительство Амурской области распорядилось выделить для Белогорска почти 43 миллиона рублей.

Кстати, до сих пор отопительный сезон в Белогорске проходит без сбоев. Городские власти подготовились к нему еще летом. В июне уже был создан сверхнормативный запас угля, в августе — нормативный запас мазута.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа