В Белогорске переселенцы из аварийного жилья жалуются на новые квартиры

По словам людей, у них ледяные полы и плесень в ванной
21 декабря 2016, 16:29
2403 8
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». В Белогорске жильцы дома № 155 «Г» по улице Ленина жалуются на холод в своих квартирах. По словам людей, температура не поднимается выше +15 +17 градусов. Отопление в доме электрическое, чтобы согреть помещения, люди вынуждены включать сразу несколько обогревателей. В результате в месяц только за свет «набегает» больше 5 000 рублей. Всего в доме живут около 30 семей. 



— Год назад нам предоставили квартиру в этом доме как переселенцам из аварийного жилья. Переезжали мы в теплое время года, поэтому даже представить не могли, что будет холодно. Муж постучал по стенам, а там — пустота. В межстенное пространство не положили утеплителя. То есть стены продуваются, не держат тепло. Муж вставил евроокна, утеплил полы.  В квартире работает 6 обогревателей. Если их включаешь на полную мощность, то температура доходит максимум до +20 градусов, —  рассказала жительница дома Алена.

Женщина-инвалид призналась, что не может жить в этой квартире. Во-первых, ей некомфортно, а во-вторых, электрическое отопление обходится в круглую сумму — 5,5 тысячи рублей. Дешевле снимать жилье, — говорит Алена.

Соседи женщины живут в похожих условиях.

— Градусник у меня висит в трех метрах от пола. Показывает 20 градусов выше нуля. Но вот полы ледяные. Когда мы меняли розетки, увидели, что в стенах действительно пустота. Пожаловались в управляющую компанию. Ее специалисты сделали 30 дыр в стенах, чтобы запенить, — пожаловалась жительница квартиры № 2 Татьяна. 



Кроме того, женщину беспокоит, что в ванной появилась плесень. В августе этого года в доме прорвало трубу. Как рассказали людям, труба при сдаче дома не была закреплена. Жильцам квартиры пришлось перестилать линолеум и делать ремонт. А сейчас из-за влажности поползла плесень. 

За комментарием редакция обратилась в пресс-службу главы Белогорска. На проблемный дом выехала комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации и управляющей компании. 

— Специалисты провели визуальный осмотр первой и второй квартир дома по указанному адресу. В одной квартире зафиксирована температура +26 градусов, в другой — +24 градуса. Как указано в актах, в квартире № 1 действительно подтвердилось, что на трубах есть плесень. С жильцами будет работать управляющая компания. Ситуация взята на контроль, — прокомментировала пресс-секретарь главы города Марина Зингер.



Между тем людей такой ответ не устроил. Они собираются обращаться в прокуратуру и программу «Пусть говорят».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа