В Белогорске подвели итоги первого народного голосования

В Белогорске подвели итоги первого народного голосования

Глава города Станислав Мелюков: «Сейчас мы будем следовать тому, что решили белогорцы»
12 марта 2012, 17:37
1010
В Белогорске подведены итоги первого народного голосования. Напомним, опрос жителей города прошел в день выборов президента России, 4 марта. В голосовании приняли участие 30 296 человек.

— Прошедшее голосование показало, что администрация двигалась в правильном направлении, когда решила посоветоваться с народом по важным вопросам, — оценил итоги голосования глава города Станислав Мелюков. — В свою очередь, белогорцы откликнулись и с интересом отреагировали на это новшество. В результате мы получили ответы на четыре вопроса общегородского значения. И сейчас мы будем следовать тому, что решили белогорцы.

Ответ на первый вопрос — «Каким Вы видите парк имени Дзержинского после реконструкции?» — дали 30 285 белогорцев, сообщает пресс-служба главы города. Подавляющее большинство (83,6%) решило сделать его зоной отдыха. Еще 16,4% проголосовавших увидели территорию парка коммерчески выгодным объектом, использовав который, можно было бы выручить средства на новые стройки.

Второй вопрос — «В каком месте города должен быть установлен мемориал воинской Славы с именами всех белогорцев павших за Родину?» — оказался самым сложным. Каждый из трех предложенных вариантов набрал почти равное количество голосов. Тем не менее, большинство белогорцев проголосовали за сквер, расположенный за кинотеатром Россия (34,98%). За обновленный парк имени Дзержинского отдали голоса 32,14% участников опроса, за сквер перед центром занятости населения — 30,78% человек.

За то, чтобы ввести в школах единую форму, проголосовали 18 518 человек (61,37%). Против новшества высказались 11 656 человек (38,63%).

Четвертый вопрос — о том, какой аттракцион приобрети в городской парк культуры и отдыха в 2012 году — также не вызвал особых разногласий. 67,76% проголосовали за автодром на десять электромобилей. Еще 27,93% были бы рады новой карусели. 4,31% человек предложили свой вариант аттракциона — цирк, американские горки, батут для взрослых, тарзанку или комнату смеха.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа