В Белогорске проведут забеги в ползунках

В Белогорске проведут забеги в ползунках

На соревнования приглашают «спортсменов» в возрасте от 7 месяцев до 2 лет
23 мая 2015, 11:07
1362 1
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». Малыши Белогорска готовятся к состязаниям в скорости ползком, ходьбой и бегом. В день рождения Белогорска, 12 июня, в городе впервые пройдет конкурс «Ползунки». Заявки на участие подали уже 12 родителей. Большинство спринтеров предстоящих соревнований — мальчики. Возраст заявленных участников от 7 месяцев до 2-х лет.

— Семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо поторопиться, — отметила заведующая организационно-методическим отделом СКО «Союз» Екатерина Рагозина. — Заявку можно подать до 1 июня. Желающих ждем в СКО «Союз» по адресу: ул. Гагарина, 19 а, эл. адрес sko-soyuz@yandex.ru. Звоните по телефону 2-15-95 или 8-914-573-19-61, и мы ответим на все интересующие вопросы по участию в конкурсе.

Стоит отметить, что родители интересуются не только условиями участия в конкурсе, но и организационными нюансами. Одна из мам поинтересовалась, можно ли использовать живого кота для подбадривания и ускорения малыша на пути к финишу. Организаторы конкурса пояснили, что во время забега родителям разрешается помогать ребенку — можно ползти или идти рядом с ним, показывать любимую игрушку, подбадривать словами. Главное условие — не дотрагиваться до малыша. А вот животных на дистанцию выпускать нельзя.

Местом состязаний маленьких спортсменов станет Городской парк культуры и отдыха. Забеги организуют по трем возрастным группам: «Ползунки» до года, «Первые шаги» от 1 до 1,5 лет, «Бегунки» от 1,5 до 2 лет. Маленьким спринтерам предстоит преодолеть дистанцию в 5 метров. Каким будет «спортивный» стиль — ползание, ходьба или бег, зависит от возраста и физического развития детей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Каждый забег продлится не более 3-х минут. Победителей этапов, первыми коснувшихся финишной черты, наградят дипломами и памятными призами.

Фото: vibirai.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа