В Белогорске вандалы разбили игровой комплекс в парке

Это не первый случай
19 апреля 2016, 19:18
990 1
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». В Белогорске неизвестные разбили часть игрового комплекса «Фантазия», установленного в парке «Амурсельмаш». Вандалы вновь разломали один из его скатов. 

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, это не первый случай порчи имущества Объединенной дирекции городских парков культуры и отдыха. В январе текущего года неизвестные разломали винтовой спуск комплекса. Виновные не найдены.

— Как и в прошлый раз, по всей видимости, это дело рук взрослых, — рассказывает директор Объединенной дирекции парков Юрий Приходько. — Разбить спуск детям не под силу. В целях безопасности съезды спусков ограждены. Сообщение об акте вандализма направлено в полицию. Рассматривается вопрос об установке камер наружного видеонаблюдения.

Восстановлению поврежденные части не подлежат. Их можно только заменить. На приобретение и доставку необходимых комплектующих по минимальным подсчетам понадобится около 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в парке микрорайона «Амурсельмаш» от рук вандалов «страдает» не только игровой комплекс. В последнее время участились случаи поломки светильников парка. Осенью прошлого года раскрутили и унесли металлические крепления парковых диванов. Более того, вандалы крушат не только муниципальное имущество. Неизвестные ломают деревья.


Фото: belogorck.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа