В Белогорске на котельной произошел взрыв

Один человек погиб, второй пострадавший находится в городской больнице
16 ноября 2016, 13:48
4548 2
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске произошел взрыв на котельной, пострадали люди. Один из них — 24-летний представитель компании поставщика мазута — погиб до приезда скорой. Точная причина его смерти будет установлена после вскрытия. Второй пострадавший находится в городской больнице. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Как сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ, Одного из пострадавших взрывом отбросило в сторону. Второй оказался засыпан песком и мусором.



— У мужчины 1959 года рождения закрытая черепно-мозговая травма, ушиб лба, перелом шейки правого бедра, — уточнила заместитель главного врача Белогорской больницы Елена Янькова. 



«На территоррии котельной «Амурсельмаш» при сливе мазута из цистерны в приемную емкость произошла детонация паров мазута, что привело к возникновению пожара. По предварительной информации, пострадали два человека», — сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.



На месте происшествия работают пожарные подразделения Белогорска, воинской части, спасатели поисково-спасательной группы, всего 13 человек и четыре единицы специализированной техники. На место происшествия из Благовещенска следует оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Кроме того, к месту происшествия незамедлительно выехали глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по ЖКХ Александр Башун, правоохранительные органы. О ситуации доложено губернатору Александру Козлову и в правительство Амурской области, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 


 
В управлении ЖКХ города отмечают, что все коммунальные объекты работают в штатном режиме. Происшествие не повлияло на функционирование систем жизнеобеспечения города.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа