В Белогорском доме-интернате «обновят» проводку

В Белогорском доме-интернате «обновят» проводку

В здании психоневрологического отделения ее не меняли 30 лет
19 апреля 2010, 14:11
481
Пенсионный фонд выделит на социальные программы Амурской области 2,8 миллиона рублей. Из них более 2-х миллионов направят на ремонт Белогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов, 781 тысячу рублей перечислят в министерство социальной защиты населения для оказания адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам.

В частности, будет полностью заменена электропроводка в жилом корпусе психоневрологического отделения. Он рассчитан на 305 койко-мест. Здание было построено в 1978 году. Нормативный срок службы систем внутреннего электроснабжения — 25 лет. С момента ввода здания в эксплуатацию капитальный ремонт электропроводки не проводился, участились случаи короткого замыкания в сети.

Устаревшую систему электроснабжения из алюминиевых жил заменят кабелями с медными жилами и сетями из негорючих материалов. Уже готова вся проектно-сметная документация. Общая сметная стоимость работ — 4,2 миллиона рублей, половину из которых и выделит Пенсионный фонд.

781 тысяча рублей будет перечислена неработающим получателям трудовой пенсии по старости и инвалидности, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это могла быть, к примеру, экстренная операция, средства на которую не могут быть выделены в рамках федеральных программ, компенсация ущерба от пожара, воздействия природных факторов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа