В Благовещенск пришел свиной грипп

В Благовещенск пришел свиной грипп

Выявлено два случая заболевания
29 января 2016, 17:44
7720 3
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске началась циркуляция гриппа A(H1N1)2009. Зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая гриппа у больных внебольничными пневмониями, оба заболевшие не были привиты против гриппа. Состояние больных – средней степени тяжести, больные получают лечение в полном объеме, сообщает пресс-служба правительства региона.

В управлении Роспотребнадзора провели заседание с участием порядка 200 руководителей сфер общественного питания, торговли, гостиничного бизнеса, торговых и детских развлекательных центров, а также образовательных организаций области, высших и средних учебных учреждений.

На заседании говорили о том, что в организациях области в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ необходимо принимать дополнительные меры: соблюдать оптимальный температурный режим в рабочих помещениях, проводить в них ежедневную влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, а также отстранять от работы и учебы сотрудников или учащихся с признаками ОРВИ.

Основной акцент на заседании был сделан на необходимости проведения в образовательных учреждениях ежедневных утренних фильтров и недопущения детей, школьников, студентов с признаками болезни, а также введения ограничительных мероприятий, вплоть до приостановления деятельности при отсутствии 20 % детей по причине ОРВИ.

По оперативным данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, интенсивность эпидемиологического процесса активно нарастает. Уровень заболеваемости  в сравнении с прошлой неделей увеличился на 72 %. Превышение эпидемического  порога  по области составляет 11,2 %,  на  территории Благовещенска, Зеи,  Благовещенского, Зейского, Сковородинского и Михайловского районов – до 30 %.  Заболеваемость преимущественно регистрируется среди детей от 3 до 6 лет и взрослых. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже прошлой недели на 10 %.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа