В Благовещенске дамы показали свою форму

В спорткомплексе «Юность» прошел первый турнир по фитнес-аэробике (фото, видео)
02 марта 2013, 15:30
26736 2
Благовещенск, 2 марта, portamur.ru. С приходом весны настоящий праздник в спорткомплексе «Юность» для девушек и женщин устроила амурская федерация фитнеса и аэробики, организовав первое первенство и чемпионат города Благовещенска по этому виду спорта. Себя показать и на других посмотреть решили четыре женские команды из Благовещенска и Зеи.

Это, пожалуй, одни из самых коротких турниров, которые когда-либо проходили у нас на спортивном помосте. Выступление каждой команды длилось две минуты. Состязались дамы в двух разделах — аэробика и степ-аэробика. Кстати, помимо спортсменок из благовещенских спортивных центров и одного клуба из города Зеи в соревнованиях принял участие и один танцевальный коллектив.

— Небольшое количество команд объясняется тем, что, во-первых, это первые соревнования, которые проходят у нас в городе. Во-вторых, все-таки не все еще наши женщины готовы выйти и показать свои возможности на публику, — пояснила вице-президент амурской федерации фитнеса и аэробики Вера Краснокутская. – Но этот вид спорта у нас популярен, к нему подключаются дети и, надеемся, что следующий турнир пройдет более массово.

По словам участниц, которые все-таки решили выступить на городских состязаниях, все, что они показали в своей программе — это в несколько раз «урезанная» тренировка. При подготовке важно было подобрать движения и сочетать их с музыкой.

— Готовиться начали за несколько месяцев до турнира — составили программу, а после постепенно разучивали ее на тренировках, затем репетиции стали чаще, а незадолго до самого выезда на турнир — два раза в день, — рассказала участница команды Energy из Зеи Елизавета Приходько.

Жюри оценивало техническую составляющую номера — частота шагов, движение руками, перемещение спортсменок. Максимальное количество баллов по каждой позиции — 10.

В направлении «аэробика» «золото» взяли девушки из танцевального коллектива Dance Craft, вторые — спортсменки из спортивного клуба «Колизей», занимающиеся у Веры Краснокутской, третьи — также девушки из «Колизея», но тренирующиеся у Анастасии Пасинчук.

На степ-платформах лучшую программу показали воспитанницы Веры Краснокутской, второе место у спортсменок из Зеи, третьи — команда Анастасии Пасинчук.

По итогам турнира планируется собрать команду, которая в дальнейшем будет готовиться и принимать участие в состязаниях выше городского ранга.

Кстати, на этом турнире с показательной программой выступила команда из села Белогорья. В спортклубе «Солнышко» хоть и тренируются спортсмены различных возрастов, но на соревнования приехали дети 10-13 лет. В сугубо девчачьей команде выступал и один мальчик.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа