Дирекция городских бань отказывается обслуживать бездомных

Инициатива общественников обеспечить бомжей «теплом и паром» не встретила понимания и у горожан
29 октября 2012, 14:30
2319 23
Благовещенск, 29 октября, portamur.ru. На прошлой неделе представители Общественной палаты Амурской области предложили главам муниципальных образований рассмотреть возможность обслуживания в городских банях и прачечных бездомных. Тема «бань для бездомных» взволновала не только общественников, но и общественность.
 
— Видимо, авторы этой идеи не ходят в бани и не понимают, что после того как в учреждениях будут обслуживаться бомжи, нормальные граждане посещать бани не будут. Странно, что эти самые общественники думают о малой части общественности, — возмутился завсегдатай парной, благовещенец Константин Афанасьев. — Если одобрят предложение, то мне, хоть и сложно будет отказываться от еженедельного отдыха в парной, но все-таки придется. Нести в дом заразу я не собираюсь!

Своих постоянных и новых клиентов поддерживает и директор благовещенского МП «Банно-прачечные услуги» Светлана Мирошниченко. Руководитель переживает, что с приходом бездомных высокий уровень обслуживания, над которым коллектив работает не один год, резко снизится. Мирошниченко обещает сделать все, чтобы этого не допустить.

— Мы создаем все условия, чтобы человек захотел пойти в наши бани, стараемся развивать банную культуру и, судя по отзывам клиентов, у нас это получается, — рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Светлана Мирошниченко. — На сегодня каждое из шести учреждений имеет своего посетителя, люди привыкли в них отдыхать после напряженного рабочего дня или недели. Поэтому после того, как эта тема была озвучена, к нам начали подходить клиенты с просьбами не допустить этого. Мы, естественно, и не думаем поддерживать общественников. Поэтому заверяю, что данная категория граждан в наших банях обслуживаться не будет.

Светлана Вячеславовна считает, что бездомным необходимо помогать, но это нужно делать в специальных приютах, а не в общественных учреждениях.

— Данные лица нуждаются во врачебной помощи. Их необходимо накормить и отвести в душ, что входит в организацию приюта, а никак не бани, — продолжила Мирошниченко. — Мы не может подвергать опасности жизни и здоровье наших посетителей, так как это, в первую очередь, вопросы санэпидемиологии.

Отметим, что предложение открыть общественные бани для бомжей пока лишь только обсуждается. Однако в дальнейших планах общественников  — закрепить на законодательном уровне бесплатное обслуживание бездомных в общественных банях. Для этого они намерены обратиться к депутатам амурского Заксобрания.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 29 октября 2012 в 16:18
ну, честно говоря, я тоже считаю что не надо всех в баню гнать
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 29 октября 2012 в 17:02
Они б еще бездомных в гостиницах селили. Общественники, блин...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 октября 2012 в 17:18
Вот кайф ходить в баньку после бомжар
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 29 октября 2012 в 17:21
я ж говорю, общественникам заняться нечем, а энергии много, но не в то русло направляют - лучше б сексом занялись.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 29 октября 2012 в 18:39
какая красивая эта директор б.-п. услуг!
а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 29 октября 2012 в 18:40
отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 октября 2012 в 20:01
Макс Радман, свежие новости! Радман опять предлагает заняться сексом! :D


Сергей Труш, да просто выдать им лопату и ящик шампуня с мылом. Пусть идут в проруби моются, они люди закалённые, спортивные. :D
0 0
Yuliya 20
Цитировать Имя
Yuliya 20, 29 октября 2012 в 22:05
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню! Незачем заразу распространять! Брррр!
0 0
Справедливый
Цитировать Имя
Справедливый, 29 октября 2012 в 22:16
Цитата
Я согласна с Сергеем, пусть построят для них отдельную баню
а уж в ней ученые-селекционеры будут изучать бактерии и способы борьбы с ними.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 29 октября 2012 в 22:18
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Некоторые православные горожане так и делают. И никакая Общественная палата им не нужна
0 0
амурецкин
Цитировать Имя
амурецкин, 30 октября 2012 в 09:52
Цитата
матрёшка пишет:

какая красивая эта директор б.-п. услуг!

а общественникам следует начинать с себя - отмывать бомжей в своих ванных.
Да-лепота!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 30 октября 2012 в 10:22
Цитата
Сергей Труш пишет:

отдельнцый полвымочный пункт пусть делают для них.. социальная баня для социально-незщещёных групп
А может лучше садик построить?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 30 октября 2012 в 11:24
Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 30 октября 2012 в 11:39
Цитата
Сергей Труш пишет:
Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.

Труш уже дизайн-проект готов реализовать)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 30 октября 2012 в 11:42
И общественные бани чисты, и приработок качегарам и общественники спокойны, по скольку соцполитика в жизнь внедряется... Конечно, вложения в строительство потребуются. Де изыскать средства, не знаю.. может поговорить с застройщиками... в списание налогов они построят по такой вот пристйроке... так же ведь можно же?...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 30 октября 2012 в 11:46
Цитата
Katerinka пишет:

Цитата
Сергей Труш пишет:

Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных.



Труш уже дизайн-проект готов реализовать)

я вас таки умаляю! Щё вы во всём ищите таки выгоду?.. Мы русские друг друга не абманываим!.. Дядя Исаак предлагает шпингалеты! Нидорога! А в бане, таки, никак нельзя без щпингалетав!...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 30 октября 2012 в 13:13
А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 31 октября 2012 в 15:12
Br35,
Цитата
Br35 пишет:

А я за отстрел бездомных. Поубивать их как собак метод конечно спартанский, но экономически выгодный. Всё равно эти люди не хотят работать и не приносят никакой пользы цивилизации. Слоняются, ищут где что плохо лежит чтобы украсть, и водку пьют в канализационных люках. Лучше один раз потратиться на патроны чтобы их пристрелить, чем им какую-то баню строить...
Ты думаешь, что говоришь, вообще? Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек. Кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому умереть по твоей прихоти?
P.S. Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации: ты внезапно оказываешься на улице. Ситуации разные бывают - пожар в квартире и сгорели все документы, попался мошенникам, и т.д. - вариантов множество. Ты ведь тоже будешь хотеть жить, правильно? И тут ты узнаёшь - принят закон об отстреле бездомных. Каково тебе будет, а? Подумай...
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 31 октября 2012 в 15:13
Сергей Труш,
Цитата
Сергей Труш пишет:

Садик по дороже будет.. помывочный пункт для бездомных это реально проще и дешевле.. он может быть организован при котельных... отделное небольшое страение.. талон и строгий регламент по времени... И кочегарам приработок за дезинфекцию. Многоль там нада? Вахта, два отделения в них раздевалка, и помывочные отделения, без парных, прачечная в виде промышленных машин для общественных прачечных. Прогрев и проварка вещей от блох там же... В общественной бане всех этих типов придётся метлой выгонять.. "кнос" туда натащат, будут там толпой сидеть вонять до последнего...
Реально здравая мысль. Поддерживаю.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 31 октября 2012 в 19:31
>Ты думаешь, что говоришь, вообще?
Да, более того, я считаю что все мои мысли и решения могли бы сделать мир идеальным. Не с точки зрения морали конечно.

> Хоть они и бомжи, но каждый из них - в первую очередь человек.
Я достаточно их видел, чтобы утверждать обратное.

>кому умереть по твоей прихоти
Это не моя прихоть, это моя логика.

>Не дай Бог, конечно, но представь себя в такой ситуации
У меня есть друзья, к которым я могу незамедлительно вписаться. Документы я могу восстановить. Работу я не потеряю. Всё будет восстановлено в течение кратчайшего времени.

Проблемс? :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!