В Благовещенске инкассатор похитил из банкомата почти восемь миллионов рублей

В Благовещенске инкассатор похитил из банкомата почти восемь миллионов рублей

Деньги мужчина успел потратить
13 июля 2016, 09:24
4537 7
Благовещенск, 13 июля, ИА «Порт Амур». Бывшего инкассатора одного из банков осудят за хищение крупной суммы денег из банкомата. Мужчина, зная все тонкости системы безопасности, похитил 7,8 миллиона рублей.

50-летний благовещенец тщательно продумал ограбление. В павильон с банкоматом, расположенный на улице 50-летия Октября, 61/1, он пришел в кепке и куртке с капюшоном, сообщает прокуратура Амурской области.

По информации пресс-службы УМВД России по Амурской области, зайдя внутрь, он заблокировал дверь деревянным бруском, заклеил все камеры видеофиксации, затем отключил охранно-пожарную сигнализацию, открыл внешнюю дверцу банкомата. После чего инкассатор вскрыл сейф банкомата и похитил кассеты с деньгами на сумму более 7,8 миллиона рублей. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемого удалось установить. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа