В Благовещенске можно прокатиться на Segway

Десять минут поездки на самокате обойдутся в 150 рублей
01 июня 2012, 10:52
2228 17
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. На территории общественно-культурного центра Благовещенска с 30 мая заработал прокат необычных средств передвижения — скутеров Segway.

Освоить катание на уникальном транспортном средстве предлагается и взрослым и детям. 10 минут балансирования на двухколесном чуде инженерной мысли обойдется в 150 рублей. За час аренды придется выложить 1 000 рублей.

Сегвей — это электрический самокат с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя. Сегвей автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока. При наклоне вперед самокат тоже начинает катиться вперед, и чем больше наклон, тем быстрее. При отклонении корпуса назад самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. Руление происходит посредством наклонения основной ручки.

Автопарк городского предпринимателя, организовавшего необычный аттракцион, состоит из десяти таких машин. Стоимость одного сегвея американского производства в России — около 400 тысяч рублей. В Благовещенск привезли китайские аналоги, их цена существенно ниже — около 150 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июня 2012 в 10:57
Какая няшка...
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 01 июня 2012 в 12:10
хочу себе такую!!!
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:55
час 1 0 0 0 :o :o :o херасе ценник
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:57
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 01 июня 2012 в 14:18
Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
печально :(
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 14:20
Цитата
PaniKa пишет:
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер

Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 01 июня 2012 в 14:34
Ну кататься на этой штуковине как то не очень хочется!
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 01 июня 2012 в 14:59
Прикольно. Транспорт 21 века добрался и до нас.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:08
А где час кататься-то? Вокруг фонтана окцешного, или можна будет в Астрахановку смотаться?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июня 2012 в 16:17
Цитата
Katerinka пишет:
или можна будет в Астрахановку смотаться?
А хватит ли у вас денег до Астрахановки?
Да и дороги не те...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:20
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно. тыща-то есть))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июня 2012 в 16:25
Цитата
Katerinka пишет:
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно
Это на велике-то можно, а на этой штучке не думаю, что получится так быстро)
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 17:25
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер



Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
непринципиально.я эту новость по телевизору 2 года назад слышала.может и перепутала чуть чуть.загуглил не умничай.
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 17:27
Цитата
PaniKa пишет:
загуглил не умничай.

А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 18:39
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

загуглил не умничай.



А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
ты че обиделся(лась, лось)? :D да не обижайся ты, подрастешь станешь не такой ранимой
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 01 июня 2012 в 20:37
150 тыщ... а толку... :D
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 02 июня 2012 в 01:51
Забавно, что сразу на двух инфосайтах кряду это сегодня прямо тема дня. Видать, альтернатива велоспорту слегка потратилась
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!