В Благовещенске можно прокатиться на Segway

Десять минут поездки на самокате обойдутся в 150 рублей
01 июня 2012, 10:52
2188 17
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. На территории общественно-культурного центра Благовещенска с 30 мая заработал прокат необычных средств передвижения — скутеров Segway.

Освоить катание на уникальном транспортном средстве предлагается и взрослым и детям. 10 минут балансирования на двухколесном чуде инженерной мысли обойдется в 150 рублей. За час аренды придется выложить 1 000 рублей.

Сегвей — это электрический самокат с двумя колесами, расположенными по обе стороны от водителя. Сегвей автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока. При наклоне вперед самокат тоже начинает катиться вперед, и чем больше наклон, тем быстрее. При отклонении корпуса назад самокат замедляет движение, останавливается или катится задним ходом. Руление происходит посредством наклонения основной ручки.

Автопарк городского предпринимателя, организовавшего необычный аттракцион, состоит из десяти таких машин. Стоимость одного сегвея американского производства в России — около 400 тысяч рублей. В Благовещенск привезли китайские аналоги, их цена существенно ниже — около 150 тысяч рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июня 2012 в 10:57
Какая няшка...
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 01 июня 2012 в 12:10
хочу себе такую!!!
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:55
час 1 0 0 0 :o :o :o херасе ценник
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 12:57
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 01 июня 2012 в 14:18
Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер
печально :(
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 14:20
Цитата
PaniKa пишет:
кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер

Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 01 июня 2012 в 14:34
Ну кататься на этой штуковине как то не очень хочется!
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 01 июня 2012 в 14:59
Прикольно. Транспорт 21 века добрался и до нас.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:08
А где час кататься-то? Вокруг фонтана окцешного, или можна будет в Астрахановку смотаться?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июня 2012 в 16:17
Цитата
Katerinka пишет:
или можна будет в Астрахановку смотаться?
А хватит ли у вас денег до Астрахановки?
Да и дороги не те...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 01 июня 2012 в 16:20
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно. тыща-то есть))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 01 июня 2012 в 16:25
Цитата
Katerinka пишет:
ну, я за час расчитываю съездить туда-обратно
Это на велике-то можно, а на этой штучке не думаю, что получится так быстро)
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 17:25
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

кстати создатель сигвея в 2010 году рухнул на своем изобретении с обрыва и умер



Харэ дезу тут распускать, упал в обрыв на Segway директор компании, Кеймен Дин - изобретатель и создатель Сегвея жив и здоров по сей день.
непринципиально.я эту новость по телевизору 2 года назад слышала.может и перепутала чуть чуть.загуглил не умничай.
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 01 июня 2012 в 17:27
Цитата
PaniKa пишет:
загуглил не умничай.

А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
0 0
PaniKa
Цитировать Имя
PaniKa, 01 июня 2012 в 18:39
Гость мнимый,
Цитата
Гость мнимый пишет:

Цитата
PaniKa пишет:

загуглил не умничай.



А самой погуглить не судьба было, перед тем как хрень постить?
ты че обиделся(лась, лось)? :D да не обижайся ты, подрастешь станешь не такой ранимой
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 01 июня 2012 в 20:37
150 тыщ... а толку... :D
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 02 июня 2012 в 01:51
Забавно, что сразу на двух инфосайтах кряду это сегодня прямо тема дня. Видать, альтернатива велоспорту слегка потратилась
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.